Понеділок, 20.05.2024, 18:10
Вітаю Вас хз хто | RSS
Головна
Реєстрація
Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
18:10
Обновить
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Коллос  
Форум » Ігровий процес » ПвЕ (Player versus Environment) » Чего не хватает многим танкам
Чего не хватает многим танкам
JolarДата: Неділя, 18.09.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Імба
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: :-)


Ходя в подземелья с другими танками, я довольно часто встречаю неплохих игроков. Но многим из них почти всегда чего-то не хватает. Одному надо долго разжевывать тактику и объяснять его роль в ней. Другой запуливает лишние паки и патрули. Оценив таких игроков и сравнив их с известными мне грамотными танками, я попытался определить список свойств, которыми должен обладать каждый танк.

  1. Сноровки. Не хватает быстрой реакции на события боя. У танка с медленной реакцией только что появившийся адд обязательно сначала стукнет кого-нибудь из группы, а уж потом побежит к танку.

  2. Смекалки. Многим не хватает умения быстро придумывать что-то прямо в бою. Представьте, например, бой с Корлой. Одного бойца ближнего боя поставили на луч центрального адда. Хороший танк смекнет сам, что танчить босса надо рядом с центральным аддом, чтобы милишник, будучи привязаным к месту тактикой, тоже мог наносить боссу урон.

  3. Предвидения. Просчета событий на шаг вперед. Простой пример: дк-танк, который еще перед появлением аддов разливает лужу в том месте комнаты, где через мгновение будут пробегать адды. В итоге адды, сагрившись сначала на хила, пробегают через лужу и переагриваются на танка.

  4. Памяти. Можно будучи первый раз в подземелье попросить кого-нибудь ставить метки и рассказывать тактики, но в следующий раз вы должны уже все помнить. Где стоит самый неприятный моб, что может выкинуть вооон тот кастер, где и когда пройдет патруль и т. п.

  5. Лидерства. Как ни крути, а танк должен быть лидером. Он идет впереди, он начинает бой, он ставит метки. Именно танк задает темп прохождения подземелья.

  6. Внимания. Танк должен быть первым, кто заметит появившегося в пылу боя нового адда. Танк должен видеть, что у хила кончилась мана. Должен первым среагировать и прервать боссу чтение заклинания, вовремя отвернуть/отвести босса. Зачастую невнимательность дамагера приводит к смерти только самого дамагера, а вот невнимательность танка — убивает всю группу.

  7. Опыта. Этот пункт, пожалуй, можно было бы написать первым и забыть про остальные. Именно с опытом приходят все те качества, о которых я писал выше. Причем необязательно опыта танкования. Сноровке и внимательности хила, например, можно только позавидовать.

Я думаю, что подобными качествами хорошо бы обладать не только танкам. Любой хороший рейдер будет иметь как минимум 90% того, о чем я писал.


 
ГранрейсероДата: Четвер, 01.12.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Вчусь писати
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-)
Хехехе. Я почав качати Дк танка може покажеш або скінеш кілька гарних статтей? Буду вдячний.

 
CapricaДата: Четвер, 01.12.2011, 23:23 | Сообщение # 3
Вчусь писати
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-)
Quote (Гранрейсеро)

Хехехе. Я почав качати Дк танка може покажеш або скінеш кілька гарних статтей? Буду вдячний.


http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=41272
Баги как и на ровно.



 
ИстерикаДата: Субота, 03.12.2011, 13:42 | Сообщение # 4
Вчусь писати
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: :-)
танкам не хватает интелекта и сноровки)
p.s.
Quote (Jolar)
Именно с опытом приходят все те качества, о которых я писал выше. Причем необязательно опыта танкования. Сноровке и внимательности хила, например, можно только позавидовать.

не поиграв танком, хилом, дд, не поймешь чего кому не хватает и как помочь напарнику...
к примеру играя танком убрать адов которые хилу мешают хилить...
играя хилом надо знать что с адами лучше подбежать к танку по ближе чтоб с тебя сняли...
и т.д.




Сообщение отредактировал Истерика - Субота, 03.12.2011, 14:04
 
ГранрейсероДата: Понеділок, 05.12.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Вчусь писати
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-)
Командна робота як не як!

 
LanseløtДата: Вівторок, 06.12.2011, 17:36 | Сообщение # 6
Гігант мислі
Группа: GM
Сообщений: 938
Статус: :-)
Хорошим танкам не вистарчає практики, а вже із нею прийде все інше.


 
ИстерикаДата: Вівторок, 06.12.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Вчусь писати
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: :-)
http://the-west-spirit.at.ua/load/pallypower_3_3_5_ru/1-1-0-64
почему палы не пользуются аддоном?)


 
SygsДата: Середа, 07.12.2011, 22:49 | Сообщение # 8
Вчусь писати
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-)
танкам не хватает стамины

 
ПеченькаДата: Вівторок, 07.08.2012, 00:49 | Сообщение # 9
Нуб
Группа: GM Asist
Сообщений: 27
Статус: :-)
а где был хил? angry их вечно не хватает когда нужны

Танк никогда не виноват
1) если не хватило дамаги значит виноваты дд
2) если кончилась мана у хилов значит виноваты хилы
3) упал танк - виноваты хилы
4) рейд упал от фронтального аое - нефиг стоять где не попадя
5) танк упал от аое- танку бос загораживает обзор
6) танк ушёл в афк а бой начался- нефиг лететь вперёд танка
7) танк спулил а кого то нет - нефиг бегать где попало
8) дд переагрил - надо следить за тритом
и несколько принципов:
1) танк не бежит сломя голову - он делает фаст ран
2) танк не медленный - он ждёт отставших и даёт время подготовиться
3) танк не плохо одет - это хил не тянет
 
Форум » Ігровий процес » ПвЕ (Player versus Environment) » Чего не хватает многим танкам
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


TWS © 2008 - 2024р. Хостинг від uCoz